|
Соционический форум > > >
Как правильно начать разговор с Дюма?
|
|
Света Шарова • Сообщений: 2 |
10:26 18.04.2014 |
Мне нравится один парен, он - Дюма (
|
|
|
Света Шарова • Сообщений: 2 |
10:27 18.04.2014 |
И я не знаю, как начать с ним разговор((
|
|
|
Алексей Р. • Сообщений: 15 |
15:00 27.04.2014 |
Если прочитать описание (важные цитаты ниже), то действовать можно так: подойти, поздороваться, завести разговор об искусстве или эмоциях. Например, рассказать ситуацию, которая с вами произошла, и что вы о ней думаете :)
--
Тонко чувствует природу, искусство. Умеет запоминать и воспроизводить однажды пережитые эмоции. Так Айвазовский писал свои морские пейзажи в комнате с темно-красными стенами, выходящими на противоположную от моря сторону. Ценит жизнь во всех разновидностях. Любит удовольствия и умеет их давать. Художник в любви.
Не любит напоминать о себе, пока он не нужен. Старается не выделяться — ни как передовик, ни как отстающий. Не любит конкурировать. Инициативен только на своей территории. Инициатива и ответственность в этой диаде — прерогативы Дон Кихота, даже если делает все Дюма.
|
|
|
Crazy Clown • Сообщений: 2 |
19:14 13.05.2014 |
На мой взгляд, эффективней воздействовать через суггестивную функцию - блок СуперИд. В случае с Дюма, это значит заинтересвать его какой-то интересной идеей - интуиция возможностей, с подробным понятным объяснением - структурная логика. При этом желательно не напрягать чувака по болевой деловой логике.
Хотя вариант Алексея Р. - воздействие через блок Эго тоже хорошо, особенно на начальных этапах знакомства.
|
|
|
Ева Линник • Сообщений: 1 |
15:46 27.08.2014 |
Не подходить слишком уж близко. Начать разговор как принято этикой на Вы, без касаний, фамильярности и длительного монолога. Если что-то рассказываете, дайте в руки Дюма рекламный проспект, со словами "Можете оставить себе" или например предмет о котором рассказываете. Разговор должен происходить в форме диалога и не ограничиваться ответами да, нет. Предмет разговора должен быть интересен Дюма, иначе у него включается режим экономии времени и энергии относительно вас. Рисование будущих перспектив, должно подкрепляться конкретными фактами из жизни, которые легко проверить. Собеседник Дюма должен быть опрятным, иначе все сказанное так и останется не услышанным.
|
|
|
Катерина Клевская • Сообщений: 3 |
15:10 06.10.2014 |
Предыдущий оратор явил типичный пример советов, построенных на эффекте Форера (Барнума), - расплывчатые общие формулировки, описывающие поведение, которое подошло бы каждому человеку. Действительно, кого заинтересует неопрятный навязчивый собеседник, односложно отвечающий на вопросы, которой к тому же трындит на неинтересные темы?
|
|
|
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять сообщения в форум. Пожалуйста, зарегистрируйтесь
|